Вопросы и ответы

ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

Телефон Всероссийской круглосуточной горячей линии социально-психологической помощи для онкологических больных и их родственников 8-800-100-01-91

 

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями. Участвовать в голосовании

 Министерство здравоохранения Республики Коми

 Электронное правительство ГОСУСЛУГИ

 

Яндекс.Погода

 

 

 

 

 

Конкурс участков

25 августа у нас прошел смотр-конкурс на лучшую предметно-развивающую среду на участках. Днем по территории прошла комиссия, которая оценивала оформление участков, новые идеи ландшафтного дизайна и элементы декора. Члены конкурсного жюри отметили обновление всех, без исключения, участков, изготовление интересных построек, дизайнерские находки и проявление фантазии и выдумки участников образовательного процесса: воспитателей, медицинских сестер, младших медсестер, санитарок. Плотник В.С. Томилин с энтузиазмом и большим мастерством соорудил для детей качели, построил корабль, самолет и грузовик.

За небольшой промежуток времени были разбиты новые клумбы, отремонтированы скамейки и столы, окрашены в яркие привлекательные цвета все постройки участка, изготовлены пособия для сюжетной, сенсорной и подвижных игр.

Многие конструкции изготовлены с богатым интеллектуально-познавательным смыслом и нравственно-эмоциональным содержанием. Мимо них невозможно пройти, они притягивают своей яркостью и необычностью не только наших воспитанников, но и взрослых.

Обновление дизайна участков несет и глубокий педагогический смысл: способствует развитию познания детей, развитию эстетического вкуса, а также развитию правильных взаимоотношений детей и взрослых. Ведь дети очень гордятся тем, что взрослые изготовили такие замечательные конструкции для игр.

Прийти к единому мнению, и присудить места по группам было очень трудно, так как каждый участок отличился с положительной стороны – была видна кропотливая и творческая работа педагогов и медицинских работников. Поэтому после долгого обсуждения было принято решение распределить награды не по местам, а по номинациям, где можно было бы отразить особенности и «изюминку» каждой группы.

 

Государственное учреждение Республики Коми «Ухтинский дом ребенка специализированный»
Официальный сайт  www.gurkudrs.ru