Вопросы и ответы

ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

Телефон Всероссийской круглосуточной горячей линии социально-психологической помощи для онкологических больных и их родственников 8-800-100-01-91

 

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями. Участвовать в голосовании

 Министерство здравоохранения Республики Коми

 Электронное правительство ГОСУСЛУГИ

 

Яндекс.Погода

 

 

 

 

 

Развлечение "Оладушки от бабушки"

Два раза в месяц в течение года в ГУ РК «Ухтинский дом ребенка специализированный» проводятся музыкальные развлечения, разработанные музыкальным руководителем- Щукиной О.Н.
Так, 2 марта 2017 года прошло развлечение «Оладушки у бабушки Маруси».

Развлечение проводилось в канун праздника 8 марта с целью воспитания у детей внимательного отношения и любви к близким людям - бабушке (т.к. в Доме ребенка проживают дети зачастую лишенные родительской ласки), а также знакомство детей с домашними животными, живущими на бабушкином дворе.

Путь был не близкий и малыши «ехали на паровозике» (музыкально-двигательное упражнение «Чу-чу-чу»!Паровоз!), а бабушка Маруся встретила их радушно и познакомила со своими друзьями-кошкой, коровой, лошадью и собакой. Дети научились выполнять движения животных (музыкальная игра «Кто живет у бабушки Маруси»), помогли бабушке- «испечь оладушки» (песня «Ладушки), веселили и радовали её плясками («Ложки деревянные», «Пляска с платочком»).

А бабушка Маруся (логопед Калистратова Е.А.) развлекала ребят игрой «Угадай кто под платком» и в конце угостила всех гостей пышными оладушками. Расставаясь, она пригласила детей вновь к себе в гости: «Будьте вы всегда здоровы! Приезжайте в гости снова!».

 

 

Государственное учреждение Республики Коми «Ухтинский дом ребенка специализированный»
Официальный сайт  www.gurkudrs.ru